Сбер превращает смартфоны в кассы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбер превращает смартфоны в кассы
04-08-2021 21:09

Сбер превращает смартфоны в кассы

Москва, 04 августа /ФИС/. Сбер и ВЭБ.РФ предоставили первые транши кредитных средств совокупным объёмом 4,389 млрд рублей для финансирования инвестиционного проекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий» в аэропорту Толмачёво в Новосибирске. 

Сотрудничество осуществляется в рамках Фабрики проектного финансирования. Общий объём синдицированного кредита составит 13,9 млрд рублей, из которых Сбер предоставит 10,9 млрд рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 17,4 млрд рублей.
Совсем недавно мы объявили о планах по финансированию реконструкции аэропорта Толмачево и уже направили клиенту первый транш, 4,2 млрд рублей из которого предоставлены Сбером. За счёт него был рефинансирован ранее выданный бридж-кредит, направленный на финансирование затрат для проведения начальных работ по реконструкции. Мы рады поддержать этот важнейший проект одного из крупнейших в России авиахабов, который способен стать драйвером развития экономики региона. 

Анатолий Попов
Заместитель Председателя Правления Сбербанка

Проект реконструкции аэровокзального комплекса осуществляется в рамках масштабной программы развития авиаузла. Новый терминал планируется построить к третьему кварталу 2022 года. Его площадь составит 56 тыс. квадратных метров, пропускная способность — 10,6 млн пассажиров в год. 

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка