Альфа-Банк профинансировал крупного застройщика Новосибирска
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк профинансировал крупного застройщика Новосибирска
26-07-2021 14:27

Альфа-Банк профинансировал крупного застройщика Новосибирска

Москва, 26 июля /ФИС/. Альфа-Банк одобрил кредитный лимит в объеме 1,1 млрд рублей Группе Компаний «Береговое», в рамках подписания соглашения о проектном финансировании ЖК «Парково», расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Площадь Райсовета, 3. Срок действия лимита до декабря 2024 г.

«Для нас этот проект знаменателен, и мы рады, что Альфа-Банк стал нашим партнером. Пространство жилого комплекса включает в себя все возможности для активной жизни и отдыха, более того в шаговой доступности парк им Кирова. Объект будет сдан в первом квартале 2023 года. Уверен, это будет интересный жилой комплекс, который по достоинству оценят жители нашего города», — отметил Андрей Михайлов, директор ООО «Специализированный застройщик «Береговое-Инвест».

ЖК «Парково» будет представлять собой многоэтажный многоквартирный дом комфорт класса, состоящий из 350 квартир, кладовых и подземной автостоянки. Комплекс расположен на участке площадью 6,6 тыс. кв. м. Завершение строительства запланировано на IV кв. 2022г. Реализация недвижимости в новом комплексе будет производиться с применением механизма эскроу.

«Альфа-Банк более десяти лет является крупнейшим участником рынка проектного финансирования в Москве и Санкт-Петербурге. У банка большая экспертиза, позволяющая гибко подходить к застройщикам. Уверен, что развитие данного направления в Новосибирске позволит предоставлять индивидуальные решения застройщикам региона», — подчеркнул Андрей Фишер, региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"