Россия — номер один по проведению оплаты с помощью мобильных телефонов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россия — номер один по проведению оплаты с помощью мобильных телефонов
09-07-2021 11:53

Россия — номер один по проведению оплаты с помощью мобильных телефонов

Москва, 09 июля /ФИС/. К такому выводу пришёл президент Mastercard Europe Марк Барнетт в ходе тематической дискуссии на Cyber Polygon 2021. Он уточнил, что 85% всех платежей в Европе происходит бесконтактно, а Россия остаётся номером один по проведению оплаты с помощью мобильных телефонов.

Глава стратегических партнёрств, старший вице-президент Visa Мэттью Дилл добавил, что пандемия за последние полтора года ускорила процесс цифровизации. Появились новые модели поведения, которые останутся надолго. Количество офлайн-операций сократилось до уровня 2017 года. Дистанционные же операции в электронной коммерции выросли на уровень, который ожидался только в 2023 году.

Cyber Polygon — международная инициатива компании BI.ZONE и Сбера, которая проходит при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и Интерпола. Технологический партнёр мероприятия — компания IBM. В 2020 году в нём приняло участие 120 команд из 29 стран. Аудитория прямой трансляции достигла пяти миллионов человек из 57 государств.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка