Михаил Задорнов удостоен высшей награды Алтайского края
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Михаил Задорнов удостоен высшей награды Алтайского края
06-07-2021 20:37

Михаил Задорнов удостоен высшей награды Алтайского края

Барнаул, 07 июля /ФИС/. Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов удостоен высшей награды Алтайского края

Президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» I степени за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Указ о награждении подписал губернатор Алтайского края Виктора Томенко.

Орден является одной из высших наград региона и вручается людям, имеющим выдающиеся заслуги перед Алтайским краем. Положение о награждении было утверждено Законом Алтайского края от 12 декабря 2006 года.

Банк «Открытие» и его руководитель Михаил Задорнов в последние годы активно поддерживают социально значимые проекты в регионе, направленные на развитие культурного и спортивного потенциала, поддержку литературы и искусства, развитие предпринимательской инициативы и бизнеса Алтайского края.

«Включенность банка в процессы, происходящие в экономике, социальной и культурной жизни Алтайского края, позволяет ему выстраивать гармоничные взаимовыгодные отношения с сообществом региона. Причем большинство проектов мы поддерживаем на ежегодной основе, и это положительным образом сказывается на присутствии банка в Алтайском крае», - отмечает Михаил Задорнов.

Справка

Орден «За заслуги перед Алтайским краем» представляет собой семиконечную звезду золотого цвета с сиянием  в виде колосьев пшеницы с вкраплениями фианитов. Поле медальона покрыто эмалью синего и красного цветов. В центре расположены плавильная печь серебряного цвета и царица ваз золотого цвета. Имеет две степени.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу