Абсолют Банк открыл кредитную линию для финансирования МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк открыл кредитную линию для финансирования МСБ
29-06-2021 21:28

Абсолют Банк открыл кредитную линию для финансирования МСБ

Москва, 29 июня /ФИС/. Абсолют Банк и инновационная платформа МКК «Папа Финанс» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк откроет кредитную линию на 300 миллионов рублей. Полученные средства «Папа Финанс» направит на финансирование компаний малого и среднего бизнеса в рамках текущей продуктовой линейки. Кредитные ресурсы станут доступны для небольших магазинов, кафе и ресторанов под эквайринговый оборот, что позволит им комфортно развивать бизнес.

Зампред правления Абсолют Банка Аслан Шогенов подчеркнул, что новое партнерство является хорошим примером синергии на финансовом рынке. «Папа Финанс» является современной мультипродуктовой финтех-платформой, признанным разработчиком технологий, которые делают финансовые услуги более доступными для МСБ, что способствует общему экономическому росту», - сказал он.
«Благодаря технологичности, востребованности кредитных продуктов и сотрудничеству платформы с ведущими маркетплейсами Ozon и Wildberries мы достигли хороших показателей роста. Нам принципиально важно, чтобы наши клиенты получали средства на развитие, чтобы обслуживание кредитной линии не было для них обременительным. В этом мы видим свою социальную функцию, которую теперь будем реализовывать в партнерстве с Абсолют Банком», - сказал гендиректор «Папы Финанс» Максим Морозов.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка