Росбанк сообщает о назначении финансового директора
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк сообщает о назначении финансового директора
28-06-2021 20:41

Росбанк сообщает о назначении финансового директора

Москва, 28 июня /ФИС/. Екатерина Бугаева 1 июля 2021 года вступит в должность финансового директора Росбанка.

Е.БугаеваСовет директоров Росбанка также инициировал процесс назначения Екатерины членом правления Росбанка – оно вступит в силу после одобрения Банком России. В зону ответственности Екатерины будет входить руководство финансовыми функциями Росбанка и его дочерних структур.

Екатерина работает в группе Societe Generale 14 лет. Это назначение – яркий пример возможностей для роста и развития талантливых сотрудников в Группе.

«От имени всей команды Росбанка поздравляю Екатерину и желаю ей успехов на новом ответственном посту. Уверен, что значительный опыт Екатерины в вопросах финансового управления поможет в успешной реализации планов Росбанка в новом стратегическом цикле развития», - отметил председатель правления Росбанка Илья Поляков.

Биографическая справка:

В 1998 году Екатерина окончила Технический университет Молдовы. С 2004 года является членом Ассоциации независимых бухгалтеров, Великобритания (АССА). В группе Societe Generale Екатерина работает с 2007 года. В 2007-2012 гг. занимала должность финансового директора дочернего банка Societe Generale в Республике Молдова — Mobiasbanca GSG. В 2012 году Екатерина присоединилась к команде финансов Росбанка, возглавив Департамент внешней отчетности (МСФО учет и отчетность). В ноябре 2014 года Екатерина назначена заместителем финансового директора Росбанка, а также в период с 2018 по март 2021 года являлась финансовым директором и членом правления Русфинанс Банка. В роли заместителя финансового директора Росбанка в разные периоды Екатерина курировала такие сферы, как МСФО учет и отчетность, взаимодействие с внешними аудиторами и рейтинговыми агентствами, управление дочерними структурами в рамках группы Росбанк, финансовое управление группы Росбанк.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»