Банк ЗЕНИТ запустил розничный кредитный конвейер
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ запустил розничный кредитный конвейер
09-06-2021 19:43

Банк ЗЕНИТ запустил розничный кредитный конвейер

Москва, 09 июня /ФИС/. Банк ЗЕНИТ завершил первый этап внедрения нового розничного кредитного конвейера. Новая платформа позволит принимать решения по потребительским кредитам для частных клиентов от 1 минуты, при этом уровень одобрения заявок увеличится в среднем на 25 %. До конца июля процесс будет масштабирован на все офисы кредитной организации.
 
Кредитный конвейер построен на новой технологической платформе и использует лучшие технологии поведенческого скоринга. За принятие решения отвечает автоматизированная система, разработанная и адаптированная под текущие потребности розничного бизнеса. В результате это поможет снизить себестоимость выдачи кредита на 30 %, что положительно скажется на стоимости кредитования для клиента.
 
«Банк ЗЕНИТ постоянно работает над развитием клиентского сервиса. Внедрение кредитного конвейера во всех клиентских сегментах является одной из ключевых инициатив, заложенных в трехлетнюю стратегию. Мы сделали важный шаг к цифровизации и автоматизации банковских услуг, который поможет существенно сократить срок принятия решения о выдаче заемных средств», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.
 
Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ