Закупки и продажи «Макдоналдса» — теперь на электронной площадке Сбер А
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Закупки и продажи «Макдоналдса» — теперь на электронной площадке Сбер А
05-06-2021 13:45

Закупки и продажи «Макдоналдса» — теперь на электронной площадке Сбер А

Москва, 04 июня /ФИС/. Сбер А, оператор электронных торгов, входящий в экосистему Сбера, и ЗАО «Москва-Макдоналдс» заключили меморандум о намерениях по сотрудничеству. Достигнутые соглашения закрепили своими подписями генеральные директора компаний Николай Андреев и Марк Карена в рамках работы XXIV Петербургского международного экономического форума.

Представители сторон предварительно обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества, а также признали ценность развития инновационных и технологических решений на долгосрочной и взаимовыгодной основе. Настоящий меморандум о намерениях определяет общие принципы будущей совместной работы и условия взаимодействия по вопросам, связанным с организацией и проведением закупок и продаж компании «Макдоналдс» в электронной форме на электронной площадке Сбер А.

Наши клиенты получают экспертизу ведущей ЭТП страны, удобство, экономию времени и издержек, широкий выбор проверенных поставщиков. Мы предлагаем стандарты проведения закупок, проверенный функционал, который охватывает все потребности, с возможностью кастомизации настроек, и всегда реагируем на запросы, а зачастую предугадываем пожелания пользователей к развитию сервисов

Николай Андреев
Генеральный директор Сбер А

 

Подключение "Макдоналдса" к площадке Сбер А является следующим шагом в области расширения стратегического партнёрства между "Макдоналдсом" и Группой компаний Сбер. Мы уже сотрудничаем с ПАО Сбербанк в области эквайринга, обмена большими данными для повышения эффективности маркетинга, а также в области открытия совместных локаций в Москве и Владивостоке. Теперь Сбер в нашем лице получит крупного заказчика в рамках своей электронной торговой площадки Сбер А, а "Макдоналдс" получает доступ к удобному функционалу и проверенным поставщикам, что позволит нам повысить эффективность работы в регионах

Марк Карена
Генеральный директор «Макдоналдс в России»

 

Основными направлениями сотрудничества электронной торговой площадки (ЭТП) Сбер А и «Макдоналдса» станут взаимное информирование, консультирование и взаимодействие по вопросам проведения закупок и продаж в электронной форме, обеспечение прозрачности процедур, равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупок и продаж, реализация совместных программ по расширению базы контрагентов для участия в торгах. Всё это нацелено на сокращение издержек компании «Макдоналдс» при проведении закупок и продаж.

ЭТП Сбер А обеспечит соответствие программно-аппаратного комплекса действующему законодательству о проведении закупок и продаж в электронной форме, предоставит функционал по автоматизации размещения процедур, администрирование участия в закупках, заключение договора в электронной форме по итогам размещения закупок и продаж, интеграцию с информационными системами компании, а также будет проводить обучение сотрудников компании «Макдоналдс» работе на площадке.

Стороны совместно позиционируют друг друга в качестве партнёров в сфере действия настоящего меморандума. Для решения отдельных задач, оказания услуг, реализации мероприятий в рамках данного договора будут назначены ответственные за взаимное сотрудничество, могут проводиться дальнейшие переговоры и заключаться дополнительные соглашения.

Ранее между Сбербанком и «Макдоналдсом» было подписано соглашение о сотрудничестве, которое положило начало совместной работе по целому ряду направлений. Это позволило объединить потенциал лидеров рынка, получить дополнительные преимущества от использования передовых технологий и внедрения инноваций и сервисов, которые задают стандарты для целых отраслей, обеспечить инновационные и максимально удобные услуги для конечных потребителей.

Так, в декабре 2020 года во Владивостоке было открыто первое в России совместное отделение Сбера и «Макдоналдса», объединяющее единовременный и бесшовный доступ к сервисам и продуктам «Макдоналдса», а также к ключевым цифровым и традиционным продуктам Сбера, а в мае 2021 года компании интегрировали новую технологию приёма безналичных благотворительных пожертвований на киосках самообслуживания в сети быстрого питания.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка