Росбанк открывает школу JavaScript-разработчиков для людей с инвалидностью
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк открывает школу JavaScript-разработчиков для людей с инвалидностью
25-05-2021 23:18

Росбанк открывает школу JavaScript-разработчиков для людей с инвалидностью

Москва, 25 мая /ФИС/. Росбанк совместно с благотворительным фондом «Действуй» открывает онлайн-школу JavaScript-разработчиков для людей с инвалидностью.

В проекте могут принять участие слушатели старше 18-ти лет, желающие обновить свои знания Java-программирования или получить новую востребованную профессию в сфере ИТ. Участники должны иметь возможность оперативно работать с визуальным учебным материалом (скриншоты, инфографика, фото и др.), владеть английским языком на начальном уровне.

Обучение будет проводиться в онлайн-формате и рассчитано на 1,5 месяца. Занимаясь по 8-16 часов в неделю в зависимости от уровня подготовки, учащиеся пройдут полный курс JavaScript-программирования от знакомства с HTML и CSS до управления глобальным состоянием приложения.

В команде преподавателей профессиональные ИТ-специалисты: Ильназ Гильязов - технический директор проектов в сфере финтех для России, США и Великобритании, консультант Программы развития ООН в сфере ИКТ, Игорь Поляков – главный эксперт центра компетенций сервисных систем корпоративного бизнеса Росбанка. 

По окончании школы учащиеся получат сертификат, а также возможность пройти стажировку в Росбанке.

«Создание доступной среды и равных возможностей для людей с инвалидностью - одно из ключевых направлений деятельности Росбанка. Выпускники школы JavaScript-разработчиков смогут попробовать свои силы в нашем банке, который активно развивает цифровые сервисы и готов сотрудничать с высококвалифицированными ИТ-специалистами. Надеемся, этот проект станет успешным стартом для его участников, поможет реализовать их способности и улучшить качество жизни», - прокомментировала директор по персоналу Росбанка Мария Мосина.  

Обучение в онлайн-школе JavaScript-разработчиков бесплатное. Подать заявку можно на сайте javascriptschool-rosbank.ru до 25 июня 2021 г. Начало занятий 5 июля 2021 г.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»