Абсолют Банк начал выпуск банковских гарантий для коммерческих структур
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк начал выпуск банковских гарантий для коммерческих структур
25-05-2021 10:57

Абсолют Банк начал выпуск банковских гарантий для коммерческих структур

Москва, 24 мая /ФИС/. Абсолют Банк открыл новое направление бизнеса -- выпуск банковских гарантий по коммерческим контрактам для крупных негосударственных корпораций, входящих в ТОП-500 Forbs. Первыми партнерами Абсолюта в сегменте коммерческих банковских гарантий стали ПАО «Северсталь» и НК «Роснефть».

Новый продукт «Коммерческие банковские гарантии» позволит получить клиентам Абсолют Банка следующие виды гарантий: банковская гарантия на участие в торгах, банковская гарантия на исполнение контракта, банковская гарантия на возврат аванса, банковская гарантия на обеспечение гарантийных обязательств. Условия по коммерческим гарантиям и по государственным контрактам идентичны. Максимальная сумма гарантии в коммерческом сегменте составляет 60 млн. рублей, общий лимит на клиента - до 160 млн. рублей. Максимальный срок действия банковских гарантий на участие в торгах составляет до 200 календарных дней. Срок действия гарантий на исполнение контракта, гарантий на возврат аванса и гарантий на обеспечение гарантийных обязательств составляет 1500 календарных дней без ограничений. Гарантии свыше 1500 дней и до 2200 дней могут быть выданы при условии дополнительной проверки, в зависимости от суммы гарантии и компании поставщика.

«За несколько лет работы с госзаказом и поставщиками мы накопили колоссальный опыт работы, довели до совершенства кредитный скоринг и андеррайтинг клиентов, а также заработали репутацию надежного партнера с высокими компетенциями. Абсолют Банк выпустил 535 тысяч гарантий по госконтрактам, обработал более 1.5 млн поступивших заявок и собрал огромную статистическую базу в этом сегменте. Банк умеет оценивать поставщиков, кредитные риски и всегда выступает независимым арбитром в хозяйственных спорах сторон. Теперь мы предлагаем новому для нас рынку коммерческих контрактов отличный продукт, который имеет спрос, и готовы обеспечивать по коммерческим торгам крупные негосударственные корпорации", - пояснил интерес к сотрудничеству с банком со стороны коммерческих корпораций Сергей Нечушкин, директор департамента малого и среднего бизнеса Абсолют Банка.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка