Банк «Открытие» финансирует строительство жилого комплекса комфорт-класса «Парковый» в Кемерове
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» финансирует строительство жилого комплекса комфорт-класса «Парковый» в Кемерове
12-05-2021 13:37

Банк «Открытие» финансирует строительство жилого комплекса комфорт-класса «Парковый» в Кемерове

Новосибирск-Кемерово, 12 мая /ФИС/. Банк «Открытие» заключил с ООО СЗ «Парковый» соглашение о проектном финансировании с использованием счетов эскроу. Кредитная линия в размере 590 млн рублей предусматривает  финансирование строительства первого жилого дома  ЖК «Парковый» - нового статусного объекта в столице Кузбасса.

ЖК «Парковый» – новый современный жилой квартал комфорт-класса с развитой внутренней инфраструктурой, прилегающей парковой территорией и интересной архитектурой домов возводится в Заводском районе Кемерово, рядом с проспектом Молодежный. Главными его достоинствами являются общественный парк с водоемом, свободные планировки квартир с панорамными окнами, закрытый двор без машин, подземный паркинг с лифтом, кладовые помещения на цокольном и первом этажах, просторные входные группы. В шаговой доступности от комплекса находятся школа и детский сад. Для отдыха жителей комплекса планируется строительство смотровой площадки, беговых и велосипедных дорожек. Проект стартовал в год празднования 300-летия Кузбасса, и уже занял достойное место в ряду масштабных строительных проектов в регионе.

Банком «Открытие» финансируется строительство первой очереди комплекса - 15-этажного монолитно-кирпичного дома из двух корпусов с 206 квартирами площадью от 29 до 179 квадратных метров, помещениями под офисы и подземной стоянкой на 34 места.  В целом строительная компания запланировала строительство пяти очередей ЖК «Парковый», общий объем финансирования по которому составит 2,3 млрд рублей.

«Парковый» - это современный объект с действительно интересной концепцией, в востребованности которого я не сомневаюсь. Банк «Открытие» очень внимательно относится к финансированию строительных объектов и оказывает поддержку только финансово устойчивым и надежным проектам. Все необходимые документы, экспертизы и разрешения на строительство прошли детальную проверку в нашем банке. В итоге было заключено кредитное соглашение с застройщиком комплекса «Парковый»» и соглашение об открытии эскроу-счетов для учета средств дольщиков», - отметил Александр Чернышов, заместитель управляющего по корпоративному и инвестиционному бизнесу Сибирского филиала банка «Открытие».

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу