ОТП Банк представил обновления мобильного приложения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОТП Банк представил обновления мобильного приложения
28-04-2021 11:01

ОТП Банк представил обновления мобильного приложения

Москва, 27 апреля /ФИС/. ОТП Банк обновил мобильное приложение и представил возможность частично досрочного погашения кредитов в течение 40 секунд. Опция стала доступна на платформах iOS и Android, а в ближайшее время также появится и в интернет-банке. Новые возможности приложения значительно упростят коммуникацию клиента с Банком и избавят от необходимости посещать отделение Банка. Кроме того, срок рассмотрения заявки на частично досрочное погашение сократился вдвое – до 14 дней.

В понятном и лаконичном интерфейсе приложения ОТП Банк клиент может выбрать опцию погашения – уменьшение срока кредита или уменьшение суммы кредита в зависимости от продукта, а также внести необходимую сумму.

Мобильное приложение ОТП Банка уже используют более 65% клиентов для регулярных операций со средствами, а команда Банка представляет обновления для максимально комфортного виртуального взаимодействия клиента и ОТП. К примеру, в конце 1 квартала в интерфейсе мобильного приложения появилась возможности оплаты ЖКХ и разных типов услуг по QR-коду. Функция моментально стала популярной среди пользователей приложения, и сегодня в месяц обрабатывается более 10 000 таких платежей. Срок обработки платежа по QR-коду составляет всего 6 секунд.

В ближайшее время в мобильном приложении ОТП Банка появятся такие функции, как возможность оформления виртуальной кредитной карты с мгновенным добавлением в электронные кошельки, а также рефинансирование кредитных карт.  

Источник: Пресс-служба АО «ОТП Банк»