Денис Сотин вошел в Правление банка «Ренессанс Кредит»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Денис Сотин вошел в Правление банка «Ренессанс Кредит»
03-04-2021 01:21

Денис Сотин вошел в Правление банка «Ренессанс Кредит»

Москва, 02 апреля /ФИС/. Денис Сотин, Старший Вице-Президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса «Ренессанс Кредит» вошел в состав Правления банка. 

Денис Владимирович имеет более чем 25-летний опыт работы в крупных российских и зарубежных финансовых организациях, обладает глубокой экспертизой в части банковских информационных технологий, управления изменениями, проектной и процессной деятельности.

К команде «Ренессанс Кредит» Денис Сотин присоединился в октябре 2020 года. До этого он занимал должность члена правления, директора по информационным технологиям Росбанка (группа Societe Generale), был одним из лидеров программы трансформации банка и группы в России. Среди его профессиональных достижений – переформатирование процессов и формирование нового подхода к созданию продуктов и сервисов, реализация бизнес-критичных проектов с ИТ-компонентой и внедрение инженерных практик DevOps, а также развитие agile-культуры и запуск продуктовых и сервисных команд.

«Утверждение кандидатуры Дениса Сотина на должность члена правления «Ренессанс Кредит» логичный и своевременный шаг. Перед нашим банком стоят амбициозные задачи, успешное выполнение которых во многом зависит от того, как быстро мы сможем адаптировать внутренние процессы к изменениям рынка и внедрять передовые информационные технологии в наши продукты. Знания и опыт Дениса в этой области для нас невероятно важны и ценны», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления банка «Ренессанс Кредит».

Источник: Пресс-служба КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)