Управляющим Сибирским филиалом банка "Открытие" назначен В.В.Брюханов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Управляющим Сибирским филиалом банка "Открытие" назначен В.В.Брюханов
25-03-2021 15:30

Управляющим Сибирским филиалом банка "Открытие" назначен В.В.Брюханов

Москва, 24 марта /ФИС/. Вячеслав Брюханов назначен руководителем банковского бизнеса группы «Открытие» в Новосибирской области. Его задачи на новом посту - реализация стратегии банка «Открытие» в регионе, продвижение продуктов и услуг для крупного, среднего, малого бизнеса и для розничных клиентов, использование лучшего опыта банков, входящих в объединенный банк «ФК Открытие». 

Вячеслав Брюханов родился в Новосибирске.  В 1997 году Брюханов окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит».

Профессиональную деятельность в банковской сфере начал в 2003 году на позиции начальника отдела по кредитованию юридических лиц в «Инвестиционном Городском Банке», через четыре года был назначен руководителем дирекции по корпоративному бизнесу. Далее в течение пяти лет прошел путь от начальника управления до директора по корпоративному бизнесу Сибирского филиала «МДМ Банка». В 2013 году  был приглашен на должность директора макрофилиала Банка Москвы в Сибири. В дальнейшем, при объединении с банком ВТБ, стал директором по корпоративному бизнесу банка по Новосибирской области.

26 августа 2019 г. Вячеслав Брюханов был назначен на должность управляющего банком «ФК Открытие» в Омской области. Банку удалось укрепить и расширить свое присутствие в регионе, выстроить эффективную коммуникацию с органами власти и бизнес-структурами региона. Банк принимал участие в финансировании бюджета Омской области и муниципального бюджета, принимал активное участие в реализации проектов государственных программ, государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.  Под его руководством в регионе была заключена и реализована первая сделка по проектному финансированию.

Вячеслав Брюханов женат, воспитывает двоих сыновей. Свободно владеет английским языком. Увлекается большим теннисом и кухнями народов мира.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу