Абсолют Банк запустил оплату по QR-коду в Системе быстрых платежей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк запустил оплату по QR-коду в Системе быстрых платежей
15-03-2021 21:32

Абсолют Банк запустил оплату по QR-коду в Системе быстрых платежей

Москва, 15 марта /ФИС/. Абсолют Банк подключил сервис оплаты по QR-кодам через Систему быстрых платежей. С 15 марта 2021 года этот C2B-сервис заработал в мобильном приложении «Абсолют Mobile» для платформ iOS и Android.

Клиенты Абсолют Банка смогут оплатить покупки или услуги по QR-коду в розничных торговых точках и онлайн в магазинах и других предприятиях. Покупка совершается прямо через мобильное приложение банка «Абсолют Mobile»: в разделе
«Платежи» необходимо выбрать кнопку «Оплатить по QR-коду», с помощью камеры телефона сканировать QR-код и подтвердить операцию. После подтверждения деньги практически мгновенно поступят на счет продавца. Комиссия за операции с клиентов взиматься не будет.

Все операции, совершаемые через Систему быстрых платежей, безопасны и защищены в соответствии со всеми стандартами информационной безопасности на уровне Банка России, НСПК и банков-участников. Также это удобнее и быстрее, чем онлайн-оплата картой: не нужно вводить данные своей карты на сайтах.
Система быстрых платежей является одним из самых быстроразвивающихся сервисов в Абсолют Банке. С момента запуска сервиса Абсолют Банк провел в СБП операций на сумму более 3.5 миллиардов рублей, а доля СБП-переводов уже превысила 55% от общего объема p2p платежей.
 

Группа «Самолет» и Абсолют Банк запустили новый совместный продукт

Группа «Самолет» и Абсолют Банк запустили совместную программу субсидирования ипотеки на покупку машино-мест со ставкой 2,99% в московском квартале «Спутник». Кредит можно оформить на срок до 10 лет. Минимальный первоначальный взнос  – 20% от стоимости приобретаемого паркинга. Льготные условия будут действовать в течение первых трех лет.

Анастасия Сиволапова, начальник управления по работе с партнерами Абсолют Банка : «Как ни странно, не все знают, что машино-место также  как и квартиру, можно приобрести в ипотеку. Чаще всего вопрос покупки паркинга возникает во время ремонта.  Партнерская акция с "Самолетом" сделает  этот ипотечный продукт известнее, доступнее, а жизнь клиентов комфортнее».

«В современных жилых кварталах двор без машин – уже «золотой стандарт», при этом, машина есть почти в каждой семье, и места в паркинге пользуются спросом. Ставка в 2,99% на три года – уникальное предложение. Cтандартная ставка по такому кредиту - 9,99%. С учетом того, что большинство покупателей  старается погасить кредит досрочно, предложение группы «Самолет» и Абсолют Банка поможет сделать это на комфортных условиях», - прокомментировала директор по развитию партнерских программ группы «Самолет» Алена Анцышкина.

Квартал «Спутник» расположен в 7 минутах от станции метро «Мякинино» и в 25 минутах от станции метро «Строгино». К кварталу примыкает заповедная липовая роща площадью 57 га, в 5 минутах ходьбы от комплекса расположены Живописная бухта и песчаный Рублевский пляж, оборудованный зонами отдыха, кафе и аттракционами. Стоимость апартаментов с качественной отделкой начинается от 5,2 млн руб.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка