Росбанк присоединил Русфинанс Банк
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк присоединил Русфинанс Банк
02-03-2021 01:03

Росбанк присоединил Русфинанс Банк

Москва, 01 марта /ФИС/. Росбанк завершил процедуру реорганизации в форме присоединения ООО «Русфинанс Банк». Соответствующая запись о реорганизации ПАО РОСБАНК и прекращении деятельности подконтрольной эмитенту организации внесена сегодня в Единый государственный реестр юридических лиц.

Решение о присоединении было принято с учетом успешного опыта интеграции ипотечного бизнеса и формирования единых центров экспертизы в Росбанке. Одновременно с проведением  реорганизации в банке был создан филиал «Росбанк Авто», который оказывает полный комплекс услуг по автокредитованию, опираясь на многолетнюю экспертизу ООО «Русфинанс Банк» – одного из лидеров российского автокредитного рынка.

Упрощенная структура Росбанка с учетом создания филиала «Росбанк Авто» открывает клиентам и партнерам новые возможности автокредитования, доступ ко всем сервисам и услугам универсального банка, а также к лизинговым продуктам и долгосрочной аренде автомобилей.

Понятие «Авто» отражает суть экосистемы, которая предоставляет доступ к широкому спектру услуг и продуктов, связанных не только с приобретением автомобиля, но и с комфортным дальнейшим пользованием им. Клиентам будут доступны: маркетплейс для дистанционного бронирования и покупки автомобилей за наличные или в кредит, возможность онлайн-оформления заявки на автокредит и страховых продуктов, выбор предложений от партнёров по техническому обслуживанию, удаленная оценка стоимости транспортного средства и множество других полезных опций.

«Процесс присоединения Русфинанс Банка к Росбанку завершен. Благодаря реорганизации появляются дополнительные ресурсы для роста автокредитного бизнеса Росбанка, сокращения времени вывода на рынок новых продуктов и услуг, их цифровизации. За счет этого конкурентного преимущества, а также большей синергии и перекрестных продаж мы планируем оставаться лидерами рынка автокредитования в России, предвосхищать потребности клиентов и продолжать совместную работу с партнерами – дилерскими центрами и брендами», – прокомментировал член правления – директор по розничному бизнесу Росбанка Алексей Лола.

После присоединения дочернего общества Росбанк стал правопреемником по всем правам и обязательствам Русфинанс Банка. Формат и условия обслуживания клиентов не изменились.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»