Clubhouse для фермеров: Россельхозбанк начинает давать видеоуроки агробизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Clubhouse для фермеров: Россельхозбанк начинает давать видеоуроки агробизнеса
01-03-2021 12:44

Clubhouse для фермеров: Россельхозбанк начинает давать видеоуроки агробизнеса

Москва, 01 марта /ФИС/. Аграрии смогут дистанционно осваивать все тонкости ведения сельского хозяйства с помощью видеоуроков. Весной Россельхозбанк полномасштабно запускает сервис «АгроЛайф» на платформе Своё Фермерство – первый профессиональный канал для предпринимателей, на котором будут проводиться онлайн-трансляции по аграрной тематике.

«Планируется создать своеобразный сельскохозяйственный Clubhouse: заходите, подключайтесь и слушайте то, что интересно по любому аграрному направлению в формате 24/7. Здесь любой фермер сможет стать участником образовательного вебинара, посмотреть интересующие его обзоры техники, оборудования или других сельхозтоваров, принять участие онлайн-экскурсии на производстве, или стать свидетелем лабораторных испытаний современных биопрепаратов», - рассказала Заместитель директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любовь Любаева.

Пилотный выпуск на канале прошел 19 февраля 2021 года – пользователям площадки Свое Фермерство были даны рекомендации ученых-растениеводов по выбору семян. Полномасштабный запуск «АгроЛайф» состоится весной текущего года. В первых выпусках примут участие научно-исследовательские институты АПК, а также крупнейшие производители сельхозтехники и оборудования. Планируется, что ведущие эксперты научно-исследовательских институтов проведут серию вебинаров, на которых расскажут о передовых достижениях отечественной селекции и особенностях органической защиты урожая с помощью энтомофагов. Кроме того, запланирована онлайн трансляция экскурсии на основной производственной площадке производителя сельхозтехники «Ростсельмаш».

«Мы уверены, что запуск сервиса видеотрансляций «АгроЛайф» поможет фермерским хозяйствам расширить свои знания, ближе познакомиться с производителями и поставщиками сельхозпродукции, повысить эффективность своего бизнеса за счет изучения новых агротехнологий и агросервисов в удобном формате онлайн-трансляций и видео-записей. Создание площадки с видеоконтентом, предназначенным исключительно для аграриев, вызовет высокий уровень интереса с их стороны и станет своеобразным местом встреч. Сюда они будут возвращаться снова и снова за прямыми эфирами, видеообзорами от производителей, за отзывами от «коллег по цеху» и мнением экспертов в отрасли АПК», - ожидает Любовь Любаева.
 
Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»