Банк «Открытие» аккредитовал два ЖК в Барнауле
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» аккредитовал два ЖК в Барнауле
15-02-2021 11:47

Банк «Открытие» аккредитовал два ЖК в Барнауле

Москва, 15 февраля /ФИС/. Банк «Открытие» аккредитовал жилые комплексы ЖК «Лапландия» от ГК «Союз» и дом на ул.Монтажников,4 от ГК «ВОТЭТОДОМ». Покупателям квартир банк «Открытие» предлагает новые выгодные условия по ипотеке.

Жилой комплекс комфорт-класса «Лапландия» расположен в Индустриальном районе города и состоит из двух блок-секций с квартирами с продуманными smart-планировками. Преимуществами комплекса являются закрытые дворы, детский сад, школа и поликлиника в пешей доступности, гараж-стоянка, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также рядом находится множество крупных торговых центров и остановка общественного транспорта.

Панельный дом с повышенной звукоизоляцией и ярким фасадом на ул.Монтажников,4 строится в тихом месте в глубине спального микрорайона. 10-этажный дом состоит из квартир различной площади и планировки – от студий до 4-комнатных квартир. Неподалеку от дома - детский сад и школа, поликлиники, супермаркет, Барнаульский ипподром.

Приобрести жилье в этих жилых комплексах можно в ипотеку по госпрограмме со ставкой 5,85% на весь период кредитования при первоначальном взносе от 15%, по «Семейной ипотеке» ставка составляет 4,65%.

Клиенты банка также могут получить ипотеку на строящееся жильё по ставке от 7,5% (для ключевых клиентов - 7,3%), на вторичное - от 7,6% (минимальная ставка для ключевых клиентов - 7,4%) при первоначальном взносе от 10% (для зарплатных клиентов банка), на рефинансирование - от 7,5% годовых.

Банк предлагает различные программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости — займы с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Срок ипотечного кредита в банке «Открытие» составляет от 3 до 30 лет. Клиенты банка могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья.

По итогам 2020 года банк «Открытие» входит в ТОП-5 банков-лидеров по объемам выдачи ипотеки. За 2020 год ипотечный портфель банка «Открытие» в Алтайском крае вырос на 19% - до 2,3 млрд рублей.