Абсолют Банк: транзакционная активность pay-сервисов выросла вдвое
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк: транзакционная активность pay-сервисов выросла вдвое
10-02-2021 19:59

Абсолют Банк: транзакционная активность pay-сервисов выросла вдвое

Москва, 10 февраля /ФИС/. Количество держателей карт Visa в Абсолют Банке, которые подключились к сервисам Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и Garmin Pay  увеличилось на  47% за 2020 год. Транзакционная активность  pay-сервисов увеличилась с  7% до 12.5%, то есть клиенты стали  использовать бесконтактную  оплату в два раза чаще.  

Средний чек  в платежных кошельках вырос  на  20%, и составил  1200 рублей. Наиболее значительный рост транзакционной активности произошел в четвертом  квартале 2020 года, тогда   сумма среднего чека достигала  1400 рублей за одну операцию.

Лидером, по-прежнему, остается Apple Pay.  Средняя  транзакционная активность  «яблочного сервиса»  в минувшем году составляла более  53 миллионов рублей в месяц, а в декабре этот показатель увеличился  на  40%. На долю кошельков Apple Pay приходится  75% объема транзакций: с помощью Apple Pay клиенты совершили операций на сумму более 640 миллионов рублей за год,  Сервис Google Pay стал популярнее на  15%.

Пользоваться pay-сервисом просто и безопасно, особенно, в условиях пандемии. Введите данные карты Visa Абсолют Банка в приложении Google Pay, Samsung Pay или Garmin Pay, и получите SMS-код от банка для активации. Расплачиваться с помощью мобильного устройства можно в любом терминале, поддерживающем технологию.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка