Альфа-Банк запустил бесконтактную оплату для карт Visa через Кошелёк Pay
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк запустил бесконтактную оплату для карт Visa через Кошелёк Pay
24-11-2020 03:02

Альфа-Банк запустил бесконтактную оплату для карт Visa через Кошелёк Pay

Москва, 05 ноября /ФИС/. Альфа-Банк снова запустил популярное среди клиентов предложение — 6% годовых по накопительному Альфа-Счету в рублях за первые два месяца хранения средств. Никаких дополнительных условий, пополнять и снимать можно без ограничений и потери ранее выплаченных процентов.

Проценты начисляются ежемесячно на сумму минимальных остатков по всем Альфа-Счетам в рублях, для премиальных клиентов до 10 млн руб. и до 1,5 млн руб. для остальных клиентов. Акция действует до 31 декабря 2020 года.

Владельцы платежных карт Visa Альфа-Банка теперь могут оплачивать покупки касанием смартфона с помощью сервиса бесконтактной оплаты Кошелёк Pay компании Cardsmobile.

Чтобы воспользоваться сервисом бесконтактной оплаты Кошелёк Pay, нужно установить мобильное приложение «Кошелёк». Загрузить в приложение банковские карты можно прикоснувшись смартфоном с NFC, введя реквизиты вручную. Оплачивать покупки с помощью Кошелёк Pay можно по всему миру.

«Бесконтактными платежами пользуются практически все наши клиенты, и для них Кошелёк Pay — отличная альтернатива Google Pay и Samsung Pay, не привязанная к платформе смартфона. Для нас очень важно давать клиенту свободу выбора: он может пользоваться удобным ему сервисом, а мы обеспечиваем ему надежные и быстрые платежи с карт Альфа-Банка», — комментирует руководитель розничного бизнеса, заместитель председателя правления Альфа-Банка Майкл Тач.

«Миссия Кошелька — избавить мир от пластиковых карт и полностью заменить привычный бумажник. Поддержка карт Visa — очередной шаг на пути к нашей большой цели. Теперь пользователи приложения могут загрузить в смартфон ещё одну карту, которую они активно используют в повседневной жизни», — отметил Кирилл Горыня, CEO Cardsmobile.

Оплачивать покупки с помощью Кошелёк Pay — это безопасно. Данные пользователей передаются продавцу в зашифрованном виде. Сервис сертифицирован на соответствие международным стандартам безопасности платежных систем.

В приложение «Кошелёк» можно перенести не только банковские, но и дисконтные карты, чтобы получать скидки в любимых магазинах. Среди партнеров приложения — крупнейшие торговые сети страны.

Убедитесь, что у вас установлена актуальная версия приложения Кошелёк, чтобы оплачивать покупки бесконтактно картами Visa. Сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay работает на всех Android-смартфонах с NFC и версией операционной системы 5.0 и выше.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"