Банк «Открытие» аккредитовал восемь жилых комплексов в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» аккредитовал восемь жилых комплексов в Новосибирске
02-11-2020 21:17

Банк «Открытие» аккредитовал восемь жилых комплексов в Новосибирске

Новосибирск, 02 ноября /ФИС/  Банк «Открытие» аккредитовал жилые комплексы ЖК «Чернышевский» от ГК Сибирь Инвест, ЖК «Свобода» от ВИРА-Строй, ЖК «Пшеница» от ГК Брусника и 5 комплексов от ГК «Расцветай» - «Расцветай на Обской», «Расцветай на Гоголя», «Расцветай на Маркса», «Акация на Ватутина» и «Акация на Красногорской». Покупателям квартир банк «Открытие» предлагает новые выгодные условия по ипотеке.

Приобрести жилье в этих жилых комплексах можно в ипотеку по госпрограмме со ставкой 6,5% на весь период кредитования при первоначальном взносе от 15%, по «Семейной ипотеке» ставка составляет 4,7%.

Клиенты могут получить ипотеку на строящееся жильё по ставке от 7,5%, на вторичное - от 7,6% при первоначальном взносе от 10% (для зарплатных клиентов банка), на рефинансирование - от 7,8% годовых. Минимальная ставка - по программе «Семейная ипотека» на новостройки (4,7%).

Банк предлагает различные программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости — займы с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Срок ипотечного кредита в банке «Открытие» составляет от 3 до 30 лет. Клиенты банка могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья.

По итогам первого полугодия 2020 года, согласно данным Frank RG, «Открытие» вошел в ТОП-5 банков по объему выдачи ипотеки. С начала года банк выдал жителям Новосибирской области ипотечных кредитов на сумму 2,3 млрд. рублей, что на 35% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Подробнее о программах ипотечного кредитования можно узнать на сайте банка.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу