Банк «Открытие» аккредитовал жилой комплекс «Снегири» в Улан-Удэ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» аккредитовал жилой комплекс «Снегири» в Улан-Удэ
14-10-2020 12:37

Банк «Открытие» аккредитовал жилой комплекс «Снегири» в Улан-Удэ

Банк «Открытие» аккредитовал жилой комплекс «Снегири», который строительная компания «Бест Плюс» возводит в Улан-Удэ. Покупателям квартир банк «Открытие» предлагает новые выгодные условия по ипотеке.

 

Улан-Удэ, 14 октября /ФИС/./ ЖК «Снегири» расположен в перспективном районе Улан-Удэ – в 115 квартале Октябрьского района. ЖК «Снегири» - это комплекс из 14 пятиэтажных домов. Два таких кирпичных дома комфорт-класса №9 и №10 будут сданы в 2020 году. Рядом с комплексом находится школа, еще одна будет сдана в ближайшее время, неподалеку находятся городская поликлиника №2 и медицинский центр «Диамед». В шаговой доступности - продуктовые магазины, скверы, детские площадки и фитнес-центр. На придомовой территории находятся открытая гостевая автостоянка, площадки для отдыха детей и взрослых.

 

Приобрести жилье в ЖК «Снегири» можно в ипотеку по госпрограмме со ставкой 5,99% на весь период кредитования при первоначальном взносе от 15%.

 

С 18 августа банк «Открытие» улучшил условия и по собственным ипотечным программам. Теперь клиенты могут получить ипотеку на строящееся жильё по ставке от 7,5%, на вторичное - от 7,6% при первоначальном взносе от 10% (для зарплатных клиентов банка), на рефинансирование - от 7,8% годовых. Минимальная ставка по программе «Семейная ипотека» на новостройки составляет 4,7%.

Также банк «Открытие» участвует в реализации государственной программы «Дальневосточная ипотека» и предлагает своим клиентам приобретение жилья в регионе под 2% годовых при соблюдении необходимых условий.

Банк предлагает различные программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости — займы с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Срок ипотечного кредита в банке «Открытие» составляет от 3 до 30 лет. Клиенты банка могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья.

По итогам первого полугодия 2020 года, согласно данным Frank RG, «Открытие» вошел в ТОП-5 банков по объему выдачи ипотеки. С начала года банк выдал жителям республики Бурятия ипотечных кредитов на сумму 86 млн рублей, что в 1,6 раз выше показателя аналогичного периода прошлого года.