Банк «Открытие» в Красноярске выдал первый ипотечный кредит по ставке 6,25%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Красноярске выдал первый ипотечный кредит по ставке 6,25%
13-05-2020 10:35

Банк «Открытие» в Красноярске выдал первый ипотечный кредит по ставке 6,25%

Красноярск, 13 мая /ФИС/  Кредит выдан жительнице региона в рамках программы «Господдержка 2020». 

Льготная ипотека в размере 1,9 млн рублей была выдана на приобретение однокомнатной квартиры в жилом районе «Тихие Зори» у застройщика ГСК «Спецстрой».

Базовая ставка по госпрограмме составляет 6,5%. Банк «Открытие»  предоставляет дополнительную скидку в размере 0,25 процентных пункта и выдает ипотеку по ставке 6,25% годовых. Такая ставка действует на весь период кредитования.

Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 3 млн рублей для остальных регионов России. Срок кредитования – до 30 лет, размер первоначального взноса – от 20% от стоимости жилья.

«За первую неделю действия новой госпрограммы банк «Открытие» в Красноярске принял более 30 заявок. Мы уверены, что спрос на кредиты по этой программе будет расти и дальше. Сегодня оформить льготную ипотеку можно через дистанционные каналы, не покидая своего дома и не нарушая режим самоизоляции. Подать заявку, предоставить все необходимые документы, получить кредитное решение и вести переговоры с банком,  - все это можно сделать в режиме онлайн», - отметила Марина Потапова, заместитель управляющего по рознице банка «Открытие» в Красноярском крае.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу