Альфа-Банк поддержал ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк поддержал ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России
08-05-2020 12:04

Альфа-Банк поддержал ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России

Москва, 08 мая /ФИС/ В Новосибирске Альфа-Банк оказал благотворительную помощь ФГБУ «Новосибирский НИИ туберкулёза» Минздрава России в размере 1 млн рублей на покупку техники и на развитие информационных систем для усиления эффективности работы федерального противотуберкулёзного  учреждения в период пандемии.

Альфа-Банк уделяет большое внимание социально-благотворительной деятельности и помогает там, где помощь особенно нужна, вклад в инфраструктуру здравоохранения - это повышение уровня жизни наших граждан, банк стремиться поддерживать здравоохранение, так как это важно всегда, а сейчас, в условиях пандемии, особенно. В этом году банк продолжил социально-благотворительную работу, направив усилия на создание инфраструктуры в региональных благотворительных проектах.

«Альфа-Банк принимает активное участие в социальной жизни регионов, в которых развивает свой бизнес, поддержка здравоохранения является важнейшим направлением благотворительной деятельности банка. Мы рады, что смогли помочь Новосибирскому НИИ туберкулёза», – комментирует региональный управляющий филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Андрей Фишер.

И.о. директора ННИИТ, д.м.н. Наталия Ставицкая отметила своевременность и важность благотворительности для медицины в настоящее время испытаний и поблагодарила представителей Альфа-Банка от себя лично и от лица всего коллектива института за плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба АО "Альфа-Банк"