Процессинговый Центр «КартСтандарт» и МОРСКОЙ АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК (лицензия Банка России № 0077) первыми в России поддержали протокол безопасности платежей EMV 3-D Secure для карт Visa
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Процессинговый Центр «КартСтандарт» и МОРСКОЙ АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК (лицензия Банка России № 0077) первыми в России поддержали протокол безопасности платежей EMV 3-D Secure для карт Visa
18-02-2020 13:59

Процессинговый Центр «КартСтандарт» и МОРСКОЙ АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК (лицензия Банка России № 0077) первыми в России поддержали протокол безопасности платежей EMV 3-D Secure для карт Visa

Москва, 17 февраля /ФИС/ Все карты Visa, выпущенные МОРСКИМ БАНКОМ, теперь поддерживают новейший протокол безопасности EMV 3-D Secure. Банк стал первой российской кредитной организацией, чей эмиссионный портфель Visa защищен новым протоколом. Технологическую поддержку обеспечивает процессинговый центр «КартСтандарт».

Протокол EMV 3-D Secure обеспечивает дополнительный уровень безопасности при осуществлении платежных операций через интернет и позволяет эмитенту карты одобрять платежные операции без ввода одноразового пароля.

Кроме того, протокол обеспечивает взаимодействие продавца с пользователем по нескольким каналам оплаты, включая оплату в браузере мобильного телефона, платежи в приложениях и через цифровой кошелек.

Значительное повышение качества клиентского опыта происходит за счет аутентификации клиента на основе рисков. Технология позволяет передавать более 100 элементов данных по каждой транзакции в банк держателя карты: данные об интернет-магазине, клиенте, устройстве клиента, что позволяет быстро и с высокой точностью подтвердить личность пользователя.

«Согласно последним данным, рынок e-commerce в России в 2019 году вырос на 25% и превысил 2 трлн рублей. По объему этого рынка наша страна уже входит в ТОП-10 в мире, а по темпам роста — в ТОП-3. Нет сомнений, что этот сегмент ритейла будет расти и дальше. При этом важно, чтобы при онлайн-платежах сохранялся баланс между удобством и безопасностью. Использование протокола EMV 3-D Secure позволяет эффективно решать эту задачу», – говорит Майя Глотова, директор ПЦ «КартСтандарт».

«Протокол безопасных платежей EMV 3-D Secure только становится стандартом платежной индустрии, и мы рады, что стали первым российским банком, поддержавшим его для карт Visa. Мы благодарим наших коллег из процессингового центра «КартСтандарт» за профессионализм, оперативность и возможность предлагать нашим клиентам самые современные сервисы», – комментирует Председатель Правления МОРСКОГО БАНКА Антонина Гильц.

Источник: Процессинговый Центр «КартСтандарт»