ПСБ запустил официальные каналы WhatsApp Business для коммуникации с клиентами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ПСБ запустил официальные каналы WhatsApp Business для коммуникации с клиентами
14-02-2020 13:59

ПСБ запустил официальные каналы WhatsApp Business для коммуникации с клиентами

Москва, 13 февраля /ФИС/ ПСБ запустил два официальных канала в WhatsApp для физических лиц и малого бизнеса. Присутствие банка в мессенджере в первую очередь нацелено на повышение удобства и легкости коммуникации для клиентов. В чате они смогут получить консультацию по всем банковским продуктам и услугам. Сейчас на вопросы клиентов в приложении отвечают менеджеры, в дальнейшем планируется внедрение бот-помощника, который в том числе сможет подключать финансовые сервисы.

«Результаты наших исследований показывают, что клиенты выбирают канал коммуникации с банком, исходя из контекста. Если вопрос сложный и требует разъяснений, проще позвонить. А когда нужен быстрый ответ и важно сэкономить время – написать. Мы считаем, что общение через мессенджер будет востребовано клиентами, поскольку у людей уже сформировалась привычка использовать его в повседневной жизни», – говорит Юрий Чернышев, директор дирекции цифрового бизнеса ПСБ.

Запуск официального бизнес-аккаунта реализован благодаря сотрудничеству банка с коммуникационной платформой Infobip, официальным партнером WhatsApp в России.

Источник: Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"