По итогам 2019 года новый бизнес Райффайзен-Лизинг вырос на 67%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » По итогам 2019 года новый бизнес Райффайзен-Лизинг вырос на 67%
12-02-2020 14:53

По итогам 2019 года новый бизнес Райффайзен-Лизинг вырос на 67%

Москва, 12 февраля /ФИС/ Лизинговый портфель Райффайзен-Лизинг в 2019 году вырос на 48% и достиг 27 млрд рублей по стандартам РСБУ. Основными драйверами роста бизнеса стали сегменты строительной техники (+50%), грузового автотранспорта (+30%), легковых автомобилей (25%), железнодорожной отрасли, складского оборудования и недвижимости.Общий объем нового бизнеса вырос на 67%.

В 2019 году Райффайзен-Лизинг запустил онлайн-платформу для работы с малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями. Прямое подключение дилеров и брокеров к платформе обеспечило возможность подписания договоров лизинга непосредственно в автосалоне, что обеспечило значительный рост клиентов в сегменте малого бизнеса.

«Наши клиенты могут профинансировать приобретение любых видов активов, от автомобилей до сложного технологического оборудования, а также недвижимости, – отметил Виталий Милованов, генеральный директорРайффайзен-Лизинг. – Наша цель, работая в тесной связи с банком, обеспечивать клиентам индивидуальный подход и легкость проведения сделок, в том числе за счет их полной цифровизации в ряде сегментов».

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"