Агропредприятие по выращиванию цветов модернизирует производство при поддержке Корпорации МСП и НИКО-БАНКа
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Агропредприятие по выращиванию цветов модернизирует производство при поддержке Корпорации МСП и НИКО-БАНКа
12-02-2020 13:31

Агропредприятие по выращиванию цветов модернизирует производство при поддержке Корпорации МСП и НИКО-БАНКа

Москва, 12 февраля /ФИС/ Компании «Атэна» (Оренбургская область), специализирующейся на выращивании цветов в теплицах, открыты две кредитные линии на общую сумму более 180 млн рублей в ПАО «НИКО-БАНК» для увеличения производственных мощностей. Финансирование предоставлено при гарантийном обеспечении Корпорации МСП.

В результате финансовой поддержки предприятие приобретёт современное высокотехнологичное оборудование для уборки, сортировки и упаковки тюльпанов, а также закупит дополнительный объём посевного материала и профинансирует текущие расходы, связанные с производством и продажей продукции. Реализация проекта позволит компании увеличить производительность цветочного хозяйства до 16 400 букетов в час, снизить трудозатраты и потери при уборке и упаковке урожая, повысить качество упаковки продукции для крупных покупателей.

Тепличное хозяйство «АТЭНА» расположено в Оренбургском районе Оренбургской области. Предприятие – крупнейший производитель цветочной продукции в регионе. Основная специализация хозяйства – тюльпаны (порядка 10 млн единиц ежегодно), гербера, однолетние растения, используемые для благоустройства (петуньи, бархатцы и прочие.). Продукция предприятия поставляются в торговые сети «Лента», «Крокус», «Глобус», через сеть представительств на территории ОФ в Башкирии, Мурманске Петрозаводске, а также розничной сети «Диантус» в Оренбуржье.

Источник: Корпорация МСП