Назван самый популярный тип апартаментов для инвестиций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Назван самый популярный тип апартаментов для инвестиций
11-02-2020 15:11

Назван самый популярный тип апартаментов для инвестиций

Москва, 11 февраля /ФИС/ Эксперты ГК ФСК проанализировали спрос на рынке столичных апарт-комплексов массового сегмента и выявили наиболее востребованные у покупателей-инвесторов характеристики приобретаемых лотов.

Как показало исследование, максимальный спрос со стороны инвесторов сосредоточен в сегменте однокомнатных апартаментов площадью 31,8-34,8 кв. метра, наиболее востребованный бюджет покупки — от 5,4 до 5,8 млн рублей.

«Инвесторы как правило выбирают хорошие видовые характеристики, удачные планировки и рассматривают различные этажи в зависимости от целей приобретения. Это касается покупателей, приобретающих от одного до четырех лотов, — рассказывает коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. — Если покупка совершается целым этажом, то требования к видам или высотность отходит на второй план: как правило, такие сделки заключают профессиональные инвесторы с готовым бизнес-планом, ориентирующиеся на показатели доходности. В нашем апарт-отеле “Движение Тушино”, например, доходность от вложений в апартаменты достигает 13%, поэтому интерес инвесторов, в том числе и профессиональных, к проекту очень активный».

По статистике компании, доля инвестиционных сделок в апарт-отеле «Движение.Тушино» достигает 67%. Выше всего (70%) показатель в сегменте однокомнатных апартаментов, тогда как трехкомнатные лоты чаще остальных форматов приобретаются для собственного проживания (62% против 38% инвестиционных сделок). В сегменте двухкомнатных апартаментов доля инвестиционных покупок достигает 69%.

В ГК ФСК подсчитали, что 52% сделок в проекте совершается со 100% оплатой. 15% покупателей пользуются рассрочкой, 33% оформляют ипотечный кредит.

Источник: ГК ФСК