Euromoney признал Sberbank Private Banking лучшим Private банком России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Euromoney признал Sberbank Private Banking лучшим Private банком России
10-02-2020 15:19

Euromoney признал Sberbank Private Banking лучшим Private банком России

  • Sberbank PrivateBanking стал победителем сразу в трех номинациях рейтинга журнала Euromoney.
  • В главной номинации— «Лучший сервис privatebanking» (BestPrivateBankingServicesOverall) — Sberbank PrivateBanking поднялсяна 2 позиции по сравнению с 2019 годом и стал лидером.

Москва, 10 февраля /ФИС/ По результатам 17-го ежегодного обзора PrivateBankingandWealthManagementSurvey 2020 международного журнала Euromoney Sberbank PrivateBanking признан лидером сразу в трех номинациях: «Лучший сервис privatebanking» (BestPrivate BankingServices Overall), «Лучший в управлении данными и кибербезопасности» (Technology-DataManagementandSecurityinPrivateBankingandWealthManagement) и «Внедрение инновационных и перспективных технологий» (Technology-Innovativeor Emerging Technology Adoption».

В главной номинации рейтинга —BestPrivate BankingServices Overall—Sberbank PrivateBanking поднялся на 2 позиции и занял 1-е место.

В основе методологии рейтинга Euromoney— опрос участников рынка частного банковского обслуживания более 60 стран, оценивающих своих конкурентов по количественным и качественным критериям. Итоги подводит экспертная комиссия журнала Euromoney на глобальном и локальном уровнях, определяя лидеров в 50 странах.В рейтинг 2020 года — оценки более чем 2,3 тысяч респондентов.

Евгения Тюрикова, руководитель Sberbank PrivateBanking:

«Sberbank PrivateBanking уже пятый год подряд попадает в рейтинги журнала Euromoney. Но в этом раз мы не просто вошли в рейтинг, а заняли первую строчку. Мы расцениваем это как показатель доверия и признания со стороны клиентов и участников рынка. Не менее важна для нас победа в технологичных номинациях, ведь это полностью соответствует приоритетным направлениям развития нашего бизнеса».

Euromoney — международный журнал о банковском секторе, финансах и рынках капитала. Аудитория издания включает топ-менеджмент крупных компаний, инвесторов, представителей финансового сектора более сотни стран. Журнал регулярно проводит опросы экспертов рынка и составляет рейтинги, которые по праву считаются наиболее авторитетными в отрасли.

Sberbank PrivateBanking — подразделение Сбербанка, которое занимается обслуживанием частных клиентов с активами от 100 млн рублей. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Руководствуясь принципом «открытой архитектуры», подразделение предоставляет клиентам доступ ко всем продуктам и услугам Группы Сбербанк, а также партнеров в России и за рубежом.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка