Компания «Ингосстрах-Жизнь» исполнила требования по минимальному размеру уставного капитала
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Компания «Ингосстрах-Жизнь» исполнила требования по минимальному размеру уставного капитала
05-02-2020 12:25

Компания «Ингосстрах-Жизнь» исполнила требования по минимальному размеру уставного капитала

Москва, 04 февраля /ФИС/ Уставный капитал «Ингосстрах-Жизнь» составляет 978,5 млн рублей, что более чем в 2 раза превышает требования к минимальному размеру уставного капитала для страховщиков жизни. Поправки к Закону об организации страхового дела, принятые Государственной Думой 12 июля 2018 года, предусматривают поэтапное увеличение минимального размера уставного капитала страховщиков жизни с 240 млн рублей до 450 млн рублей.

Реализовать исполнение требования страховые компании должны будут в три этапа до 1 января 2022 года. Всероссийский союз страховщиков проводит мероприятия по повышению прозрачности рынка страхования как для потребителя, так и для страховых компаний.

«Ингосстрах-Жизнь» полностью исполнила требования страхового законодательства в соответствии с введенными требованиями, что свидетельствует о долгосрочном позиционировании компании на рынке страхования жизни, а также подтверждает финансовую устойчивость и платежеспособность компании как с точки зрения действующего законодательства, так и с позиций гарантированного долгосрочного выстраивания отношений с партнерами и клиентами.

Существенное увеличение минимальных требований к уставному капиталу на фоне кэптивизации страхового рынка может привести к уходу отдельных игроков с рынка, а также продолжить процессы объединения капиталов страховщиков.

«Увеличение уставного капитала – это стратегическое решение акционеров, направленное на обеспечение максимальной защиты интересов клиентов и укрепление позиций компании на рынке страхования жизни», – комментируетгенеральныйдиректор страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»