ВУЗ-банк: за год депозитный портфель физлиц вырос на 13%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВУЗ-банк: за год депозитный портфель физлиц вырос на 13%
30-01-2020 12:51

ВУЗ-банк: за год депозитный портфель физлиц вырос на 13%

Москва, 29 января /ФИС/ За год объем депозитов физических лиц в ВУЗ-банке увеличился на 13%. К такому выводу пришли эксперты финорганизации, проанализировав статистику за период с 1 января 2019 года к 1 январю 2020 года.

Всего на счетах клиентов ВУЗ-банка в настоящее время находится более 16 млрд рублей. Как правило, уральцы предпочитают срочные вклады. Средняя сумма депозита одного клиента — около  220 – 230 тысяч рублей.

Как отмечает руководитель розничного направления ВУЗ-банка Лариса Попова, банковские вклады в настоящее время продолжают пользоваться популярностью у клиентов как простой и действенный способ сохранить свои накопления, получив при этом дополнительный доход.

«В последнее время, с учетом снижения ключевой ставки, банковские вклады нельзя назвать высокодоходным финансовым инструментом. Однако они продолжают пользоваться популярностью у населения как самый простой и эффективный способ сохранить свои денежные сбережения с минимальным риском и при этом получить небольшой доход. При этом доходность вклада можно повысить, с помощью таких продуктов как вклады с накопительным, либо инвестиционным страхованием жизни (вклады с ИСЖ и НСЖ). ВУЗ-банк запустил такие вклады в прошлом году и спрос на них со стороны клиентов стабильно растет», — отмечает Лариса Попова.

Стоит отметить, что продукт ВУЗ-банка — «Удобный» вошел в пятерку самых популярных банковских депозитов по версии портала Bankinform.ru.

ВУЗ-банк предлагает широкую линейку депозитов для физических лиц. 

Источник: Акционерное общество «ВУЗ-банк» (АО «ВУЗ-банк»)