Треть жителей Новосибирской области готовы отказаться от более высокой зарплаты ради хорошего соцпакета
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Треть жителей Новосибирской области готовы отказаться от более высокой зарплаты ради хорошего соцпакета
29-01-2020 11:58

Треть жителей Новосибирской области готовы отказаться от более высокой зарплаты ради хорошего соцпакета

Москва, 28 января /ФИС/ Социальный пакет считается одним из самых привлекательных способов мотивации сотрудников – такой точки зрения придерживаются 59% респондентов изНовосибирской области. Служба исследований hh.ru выяснила у жителей региона, что,на их взгляд, должно входить в состав соцпакета от работодателя.

Большинство жителей Новосибирской области считают, что в социальный пакет от работодателя обязательно должен входить полис ДМС - такой вариант выбрали 65% опрошенных. Интересно, что в наличии ДМС чаще всего заинтересованы представители банков, специалисты по закупкам и специалисты сферы добычи сырья, реже всего – рабочий персонал.

Кроме того, многие жители региона хотели бы видеть в составе соцпакетаабонементы на занятия спортом (41% - по данному параметру регион занял третье место в стране1), оплату проезда до работы (36%) и компенсацию затрат на питание (35%).

 

 

64% жителей Новосибирской областипризнались, что при выборе нового места работы для них важно наличие социального пакета. Более того: иногда этот фактор «перевешивает» финансовую составляющую. Так, при наличии двух предложений о работе -с хорошим социальным пакетом и совсем без него, но с зарплатой на 25% выше - 30% жителей Новосибирской области выбрали бы первый вариант, работу с соцпакетом и меньшей зарплатой. Второй вариант предпочли бы 57%.

«Несмотря на то, что социальный пакет важен для многих соискателей, сегодня его предлагает далеко не каждый работодатель. Лишь 23% россиян отметили, что в их компании используется такой способ мотивации, чаще всего это респонденты из сферы добычи сырья и ИТ», - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunterСибирь.

 

1 Чаще на подобный бонус рассчитывают только жители Ханты-Мансийского автономного округа, Воронежской области (по 42%) и Омской области (43%).

Источник: HeadHunter (hh.ru)