ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ВЫПУСК СТРУКТУРНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ПАО РОСБАНК СЕРИИ 01
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ВЫПУСК СТРУКТУРНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ПАО РОСБАНК СЕРИИ 01
23-01-2020 15:47

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ВЫПУСК СТРУКТУРНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ПАО РОСБАНК СЕРИИ 01

Москва, 22 января /ФИС/ 20 января 2020 г. Банк России зарегистрировал выпуск структурных облигаций ПАО РОСБАНК с присвоением регистрационного номера серии 6-01-02272-В на сумму 10 млрд российских рублей со сроком погашения в 1820-й день с даты начала размещения. Облигации планируется размещать по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.

Данный выпуск является первым выпуском облигаций на основе корзины кредитных рисков без 100% защиты капитала за всю историю российского публичного долгового рынка, который был зарегистрирован Банком России. Структурные облигации ПАО РОСБАНК являются аналогом европейских Credit Linked Notes, что соответствует передовой мировой практике.

«Росбанк, входящий в состав международной финансовой группы Societe Generale, является одним из лидеров российского рынка облигаций и уже не раз регистрировал новые для локального рынка продукты, в том числе облигации с ипотечным покрытием от банка «ДельтаКредит» и структурные ноты ПАО РОСБАНК со 100% защитой капитала. Мы планируем и далее развивать текущие продукты и продвигать новые в тесном взаимодействии с регуляторами рынка, инфраструктурой рынка и нашими клиентами. Важным критерием для нас является соответствие лучшим практикам и ценностям Societe Generale, в том числе, связанным с развитием «зеленого» и «социального» финансирования», - отметила Татьяна Амброжевич, директор департамента рынков долгового капитала Росбанка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»