Экспобанк и Курскпромбанк начинают процесс консолидации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экспобанк и Курскпромбанк начинают процесс консолидации
20-01-2020 13:18

Экспобанк и Курскпромбанк начинают процесс консолидации

Москва, 17 января /ФИС/ ООО «Экспобанк» и его дочерняя организация Курскпромбанк приняли решение о консолидации в форме присоединения. Данный процесс планируется завершить в 1-м полугодии 2020 года после получения необходимых согласований у регулятора. На базе Курскпромбанка будет создан центрально-чернозёмный филиал. 

По словам Председателя Правления Экспобанка, Алексея Санникова: «Принято решение о юридической и технологической интеграции балансов, а также продуктовых линеек, в рамках которой сохранится существующая бизнес-модель выделенной структуры, а у клиентов центрально-чернозёмного региона появятся новые возможности. В результате присоединения капитал Экспобанка увеличится и составит более 20 млрд рублей». 

Центрально-Черноземный район занимает выгодное транспортно-географическое положение и активно развивается в области аграрно-промышленного сектора. 

Благодаря присоединению Экспобанк расширит географию присутствия и будет представлен в таких крупных городах, как Курск, Воронеж, Орёл и Белгород.

Источник: Пресс-служба ООО «Экспобанк»