РОСБАНК ПРЕДСТАВЛЕН В ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ БАНКОВ ПО ФИНАНСАМ И ТОРГОВЛЕ (BAFT) В 2020 ГОДУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРЕДСТАВЛЕН В ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ БАНКОВ ПО ФИНАНСАМ И ТОРГОВЛЕ (BAFT) В 2020 ГОДУ
20-01-2020 13:13

РОСБАНК ПРЕДСТАВЛЕН В ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ БАНКОВ ПО ФИНАНСАМ И ТОРГОВЛЕ (BAFT) В 2020 ГОДУ

Москва, 17 января /ФИС/ Вице-президент, начальник управления кредитных организаций департамента по работе с финансовыми учреждениями Росбанка Александр Рахманин включен в экспертную группу программы будущих лидеров международной Ассоциации банков по финансам и торговле (BAFT) в 2020 году. Эксперт вошел в состав проектной команды, которая займется изучением глобальных инициатив в транзакционном банкинге и совершенствованием системы быстрых трансграничных платежей. 

В 2020 году экспертная группа состоит из финансистов, специализирующихся на трансграничных банковских операциях, из 14 стран-членов ассоциации. Росбанк является первой и единственной на данный момент кредитной организацией из России, представитель которой в качестве эксперта участвует в реализации программы будущих лидеров BAFT.

 Группа разделена на 4 проектные команды, которые будут изучать актуальную для транзакционной индустрии проблематику, включая технологию SWIFT gpi, прибыльность финансирования устойчивого развития, реформу IBOR и систему быстрых трансграничных платежей. 

В течение года к экспертной группе в качестве наставников присоединятся представители Совета программы, а также члены Совета директоров BAFT – в качестве будущих спонсоров предложенных проектов и решений. 

«Представлять Росбанк в программе будущих лидеров BAFT – это большая честь для меня. Экспертная группа пользуется высоким авторитетом в транзакционном банковском бизнесе, и я готов к проактивному сотрудничеству с моими коллегами для решения критичных для отрасли вопросов», – прокомментировал Александр Рахманин. 

BAFT – это международная ассоциация коммерческих банков, специализирующихся на международных транзакциях и финансировании внешней торговли. Штаб-квартира расположена в г. Вашингтон, США.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»