Корпорация МСП и МСП Банк оказали поддержку стартап-проекту по расширению производства инновационного оборудования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпорация МСП и МСП Банк оказали поддержку стартап-проекту по расширению производства инновационного оборудования
15-01-2020 14:23

Корпорация МСП и МСП Банк оказали поддержку стартап-проекту по расширению производства инновационного оборудования

Москва, 15 января /ФИС/ ООО «Научно-производственное объединение Машиностроения «СВАРОГ» (Москва), разрабатывающему широкий спектр оборудования и техники для различных отраслей промышленности, открыт кредит на сумму 100 млн рублей в МСП Банке. В качестве обеспечения по кредиту выдана гарантия Корпорации МСП. Финансирование будет предоставлено предприятию на 18 месяцев по ставке 8,25% годовых в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП. Средства будут направлены на расширение производства по выпуску стационарной системы для отбора проб нефти и нефтепродуктов из резервуаров.

Инновационная система специально разработана для использования на нефтяных танкерах и береговых резервуарах и позволяет проводить простой, быстрый, безопасный и точный отбор образцов в закрытых условиях. Герметичная конструкция обеспечивает отсутствие утечки паров и газов во время отбора пробы, что обеспечивает высокие показатели безопасности для оператора и окружающей среды. Новое оборудование предприятия конкурирует с зарубежными образцами на отечественном и внешнем рынке благодаря высоким показателям качества работы прибора и доступной стоимости.

Первая партия пробоотборников направлена в 2019 году одному из отечественных предприятий в сфере транспортировки нефти. Ряд предприятий по добыче нефтепродуктов, научно-исследовательских институтов высказали заинтересованность в современном отечественном оборудовании.

«Запуску производства пробоотборников предшествовала кропотливая работа на протяжении 1,5 лет. Нашей задачей было создать оборудование, которое по ряду характеристик было лучше зарубежных аналогов и ниже по стоимости. Эту задачу мы решили, и теперь при финансовой поддержке готовы масштабировать производство, адаптировать продукцию под задачи различных заказчиков», – подчеркнул генеральный директор ООО «НПО Машиностроения «СВАРОГ» Сергей Марченко.

НПО Машиностроения «СВАРОГ» – научно-производственный холдинг, имеющий собственную базу производственных и научных предприятий (собственная производственная база в г. Вологда, ООО «Ливенский завод противопожарного машиностроения», АО «Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума»). Предприятие выпускает высококачественную продукцию и оказывает профессиональные услуги в нефтегазовой отрасли и других отраслях промышленности. Ежегодный объем поставок превышает 1 млрд рублей.

С 2017 года Корпорация МСП развивает направление кредитно-гарантийной поддержки новых высокотехнологичных инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях экономики. Гарантийная поддержка Корпорации в размере 8,28 млрд рублей, предоставленная с 2017 года субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим стартап-проекты, позволила компаниям привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 15 млрд рублей.

Источник: Корпорация МСП