Райффайзенбанк: на благотворительность охотнее жертвуют в Новый год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк: на благотворительность охотнее жертвуют в Новый год
27-12-2019 14:05

Райффайзенбанк: на благотворительность охотнее жертвуют в Новый год

Москва, 26 декабря /ФИС/ В преддверии новогодних праздников число переводов на благотворительность увеличивается в среднем в два раза. К таким выводам пришли аналитики Райффайзенбанка, изучив транзакционную активность клиентов за 2018 и 2019 годы.

Увеличивается и размер среднего благотворительного платежа:в прошлом году он составлял 5 000 рублей, а в течение года —4 000.Женщины оказались более отзывчивыми: они жертвуют в полтора раза чаще, при этом мужчины — более щедрые: в среднем их разовая сумма перевода в 10 раз больше той, что жертвуют женщины.

Наиболее активнымжертвователям 40-44 года. Для клиентов в возрасте 60-64 лет характерны редкие, но самые крупные пожертвования. Однако в сумме за два года больше всего денег на благотворительность перевели клиенты в возрасте 50-ти лет.

Общая сумма благотворительных платежей за два года составила более 320 млн рублей. Топ-3 самых активных регионов, помогающим благотворительным организациям,возглавляет Москва (более 250 млн рублей), на втором месте — Северо-Запад (более 43 млн рублей),замыкает тройку Поволжье (более 20 млн рублей).

Охотнее всего клиенты Райффайзенбанка жертвуют фондам, помогающим детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Значительное количество благотворительных платежей также направляется организациям, которые популяризируют классическую музыку и поддерживают молодых музыкантов.

«Сегодня, чтобы поддержать тех, кому нужна помощь, достаточно пары кликов в мобильном приложении. Мы постоянно делаем взаимодействие клиентов с банком проще, чтобы онимогли совершать операции, где удобно и когда удобно», — рассказал Максим Стёпочкин, руководитель управления некредитных продуктов Райффайзенбанка.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"