Совкомбанк покупает компанию Либерти Страхование у Liberty Mutual Group
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк покупает компанию Либерти Страхование у Liberty Mutual Group
27-12-2019 14:01

Совкомбанк покупает компанию Либерти Страхование у Liberty Mutual Group

Москва, 26 декабря /ФИС/ ПАО «Совкомбанк», третий по величине частный банк России, и Liberty Mutual Group, пятый по величине страховщик имущества и несчастных случаев в мире, объявили сегодня о заключении обязывающего соглашения, согласно которому Совкомбанк приобретет Либерти Страхование (АО), российскую компанию группы Liberty Mutual. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2020 года после получения разрешений Банка России и ФАС, а также соблюдения остальных условий закрытия сделки. После закрытия сделки Либерти Страхование будет переименована.

Дмитрий Гусев, Председатель правления ПАО «Совкомбанк»: «Данная сделка является продолжением нашей стратегии построения универсального банка и приобретения экспертизы и компетенций в ключевых секторах финансового рынка. Либерти Страхование возглавляет опытная команда менеджеров, в компании трудятся высококвалифицированные сотрудники, которых мы с нетерпением ждем в группе Совкомбанка. Мы сделаем всё, чтобы сделать переходный период максимально простым для сотрудников и клиентов».

Сергей Ковальчук, генеральный директор Либерти Страхование: «Наша команда рада стать частью группы Совкомбанка и продолжит предоставлять первоклассные страховые услуги по всей России в составе банковской группы. Мы рассчитываем на продолжение и расширение взаимоотношений с нашими клиентами. Совкомбанк - уважаемый в России банк, обладающий большими возможностями, которые помогут нам расти и развиваться».

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»