Россельхозбанк помогает восстановить сибирскую тайгу
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россельхозбанк помогает восстановить сибирскую тайгу
26-12-2019 15:18

Россельхозбанк помогает восстановить сибирскую тайгу

Москва, 26 декабря /ФИС/ Россельхозбанк совместно с платежной системой MasterCard инициировал программу, позволяющую своим клиентам стать частью большой экологической миссии. 1 декабря 2019 года стартовала акция «Поставьте на карту спасение леса» для держателей дебетовых и кредитных банковских карт Mastercard, направленная на восстановление сибирской тайги. Главным призом акции станет семейное путешествие на Байкал.

Участниками экологической программы автоматически становятся все владельцы карт Mastercard Россельхозбанка. С каждой покупки от 500 руб., совершенной по этим картам, 5 рублей отчисляются в фонд на восстановление леса Сибири.

 



По итогам акции в тайге будет высажено 30 000 саженцев. Для искусственного лесовосстановления используются молодые деревья, выращенные из семян в лесных питомниках. На специальной странице акции Россельхозбанк в режиме онлайн ведет подсчет уже закупленных саженцев.

«Лесные массивы Сибири снабжают кислородом природу нашей страны и играют огромное значение для очистки воздушного бассейна планеты от промышленных загрязнений.  Мы просто не могли остаться в стороне от восстановления пострадавшей от лесных пожаров тайги. Наша экологическая программа рассчитана на долгосрочную перспективу, – среднее время роста кедрового дерева – 45 лет. Уверена, что каждый саженец, посаженный благодаря нашим клиентам, поможет спасти то, что дает нам возможность дышать», – отметила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Участники акции получат именные благодарственные дипломы спасателей лесов Сибири. Розыгрыш главного приза – путешествия на Байкал для всей семьи –  будет проводиться 30 мая 2020 года. Банк проинформирует победителя о порядке получения приза смс-сообщением на контактный номер мобильного телефона.

Срок проведения Акции: с 01.12.2019 года по 28.04.2020.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»