Совкомбанк представил первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк представил первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций в России
20-12-2019 13:08

Совкомбанк представил первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций в России

Москва, 19 декабря /ФИС/ 11 декабря Совкомбанк презентовал первый рыночный «зеленый» выпуск облигацийдля широкого круга инвесторов в России на VIII ежегодной конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России», организованной газетой «Ведомости». Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока, принял участие в сессии, посвященной инвестиционным проектамвозобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Совкомбанк планирует до конца года выступить организатором размещения облигацийООО «СФО РуСол 1» с подтвержденным рейтингом аналитического агентства АКРА.Выпуски биржевых облигаций будут размещаться в целях рефинансирования банковских кредитов, выданных на цели строительства двух солнечных электростанций (СЭС) в Астраханской области. Объем выпуска составит 5,7млрд рублей.Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.

Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока ПАО «Совкомбанк»:

«Мы будем и дальше стараться привлекать для наших клиентов средства на рынках капитала за счет выпуска "зеленых" облигаций.  Мы видим большой интерес к данному виду финансирования как со стороны эмитентов, так и потенциальных инвесторов. Мы рассматриваем возможность размещения зеленых облигаций на международных рынках как для наших клиентов, так и для самого Банка, чтобы финансировать "зеленые" проекты в России».

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»