Корпорация МСП и МСП Банк предоставили финансовую поддержку разработчику интеллектуальных решений для электроэнергетики
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпорация МСП и МСП Банк предоставили финансовую поддержку разработчику интеллектуальных решений для электроэнергетики
03-12-2019 15:27

Корпорация МСП и МСП Банк предоставили финансовую поддержку разработчику интеллектуальных решений для электроэнергетики

Москва, 03 декабря /ФИС/ Компании по разработке и производству инновационного оборудования для электроэнергетики АО «ПРОФОТЕК» (Москва) открыт кредит в МСП Банке на сумму 50 млн рублей под 100%-ную гарантию АО «Корпорации МСП» для стартап-проектов. Финансирование предоставлено по льготной ставке в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития РФ, которая реализуется при участии Корпорации МСП, выполняющей функции бэк-офиса. Средства будут направлены на создание и внедрение современной автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) на объектах одного из крупнейших металлургических производств. Система учёта будет построена на основе собственных инновационных решений компании ПРОФОТЕК с применением волоконно-оптических технологий.

АО «ПРОФОТЕК» – портфельная компания АО «РОСНАНО», создаёт волоконно-оптические измерительные трансформаторы тока и электронные трансформаторы напряжения, при использовании которых создаются решения для цифровой интеллектуальной энергетики и энергоемких производств. Предприятие прошло длинный путь научно-исследовательских разработок, создания первых промышленных образцов, апробации и сертификации продуктовой линейки, и в настоящее время выходит на новый уровень промышленного производства и коммерческих продаж.

Импортозамещающее оборудование компании ПРОФОТЕК соответствует всем международным стандартам и конкурирует с аналогичным оборудованием ведущих мировых производителей. На предприятии запланировано развитие сотрудничества с зарубежными партнерами и выход на экспортные рынки. Преимущественное использование отечественных высоких технологий является также важной задачей в рамках Программы цифровизации сетей, как с позиции экономии ресурсов, так и с точки зрения усиления защиты стратегически важных объектов, к которым относятся энергетические сети. Проект соответствует приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации, а также перечню критических технологий, утвержденным Указом Президента №899.

С 2017 года Корпорация МСП развивает направление кредитно-гарантийной поддержки новых высокотехнологичных инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях экономики. Гарантийная поддержка Корпорации в размере 7,7 млрд рублей, предоставленная с 2017 года субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим стартап-проекты, позволила компаниям привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 14,1 млрд рублей.

Источник:Корпорация МСП