Первокурсники АлтГТУ в Барнауле стали участниками федерального проекта Альфа-Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Первокурсники АлтГТУ в Барнауле стали участниками федерального проекта Альфа-Банка
27-11-2019 14:44

Первокурсники АлтГТУ в Барнауле стали участниками федерального проекта Альфа-Банка

Москва, 26 ноября /ФИС/ Шестой год программа "Альфа-шанс" является неотъемлемой частью социальной политики Альфа-Банка в Барнауле.

В этом году от первокурсников АлтГТУ было принято 88 заявок. По результатам предварительного отбора20 лучших претендентов на стипендию были приглашены на финальное собеседование.

Молодые люди продемонстрировали высокий интеллектуальный уровень и широкий кругозор. Ребята с удовольствием делились идеями о том, как улучшить экологию города и уровень жизни в Алтайском крае. По результатам всех пройденных этапов был сформирован список из 10 лучших студентов, которым будет выплачиваться стипендия на протяжении первых двух лет обучения.

«Все ребята, участвующие в конкурсе, действительно одаренные и талантливые. И с каждым годом становится сложнее выбирать лучших. Уровень подготовки участников приятноудивляет. В этом годумы услышали много оригинальных и интересных идей», -  говорит Ирина Бубенко, региональный управляющий ОО «Алтайский» АО «Альфа-Банк».

Торжественное вручение именных сертификатов и памятных подарков состоялось в стенах вуза. Стипендиатов поздравили первые лица АлтГТУ и руководители Альфа-Банка в городе Барнауле.

 «Про Альфа-Шанс я узнала от старшекурсников вуза, которые положительно отзывались обучастие в проекте. Меня заинтересовала возможность попробовать свои силы. Если честно, я не думала о победе, просто откликнулась и приложила все усилия для того, чтобы показать себя с лучшей стороны. И вот я стипендиат программы»,- делится впечатлениями Анастасия Макарова, стипендиат программы, первокурсница АлтГТУ.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"