Клиенты ВУЗ-банка стали чаще расплачиваться кредитными картами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты ВУЗ-банка стали чаще расплачиваться кредитными картами
21-11-2019 13:13

Клиенты ВУЗ-банка стали чаще расплачиваться кредитными картами

Москва, 20 ноября /ФИС/ Больше половины россиян (58%) пользуется дебетовыми банковскими картами для повседневных трат. К такому выводу пришли эксперты Левада-центра, опросив жителей более 50 городов РФ.

Четверо из пяти опрошенных признались, что ежедневно тратят до 1 тысячи рублей. В ВУЗ-банке средняя транзакция по дебетовой карте «Максимум» составляет 3,5 тысячи рублей. С помощью «пластика» клиенты чаще всего расплачиваются в продуктовых супермаркетах, покупают товары для дома и обслуживают автомобили.

По словам руководителя розничного направления ВУЗ-банка Ларисы Поповой, влияние на повседневные траты клиентов оказывает сезонность.

«Впереди зимние праздники, а траты на развлечения и походы в заведения общепита у клиентов в каникулы традиционно возрастают. Специально для этих категорий с ноября по январь банк увеличил кэшбэк по дебетовой карте «Максимум» до 10%», — отметила Лариса Попова.

Повышенный кэшбэк также действует на покупку бытовой техники. На траты в других категориях действует кэшбэк в 1%.

Эксперты Левада-центра также выяснили, что кредитными картами пользуется около 15% россиян. При этом респонденты в возрасте от 25 до 39 лет несколько чаще используют кредитные карты (21%).

Эту статистику подтверждают в ВУЗ-банке. «Основные пользователи кредитных карт — люди от 30 до 50 лет. Это те, кто не привык откладывать реализацию планов в долгий ящик и хотят жить здесь и сейчас,— комментирует Лариса Попова, руководитель розничного направления ВУЗ-банка. — Однако кредитку можно оформить с 19 лет, и в последние годы молодые люди все чаще стали использовать такую возможность. Тем более, условия по картам становятся все более привлекательными: например, по картам ВУЗ-банка беспроцентный период составляет целых 120 дней».

В ВУЗ-банке отмечают растущий интерес клиентов к кредитным картам. По состоянию на 1 октября 2019 года, среднемесячные траты клиентов по кредитным картам выросли на 30%.

Источник: Акционерное общество «ВУЗ-банк» (АО «ВУЗ-банк»)