СК «Сбербанк страхование» получила аккредитацию в ПАО «Промсвязьбанк»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СК «Сбербанк страхование» получила аккредитацию в ПАО «Промсвязьбанк»
21-11-2019 13:03

СК «Сбербанк страхование» получила аккредитацию в ПАО «Промсвязьбанк»

Москва, 20 ноября /ФИС/ СК «Сбербанк страхование» включена в перечень страховых компаний, полисы которых могут приниматься для страхования рисков юридических и физических лиц – клиентов ПАО «Промсвязьбанк».

По итогам экспертизы документов и сведений, предоставленных компанией для процедуры аккредитации, СК «Сбербанк страхование» признана соответствующей высоким требованиям банка, предъявляемым к страховщикам залогового имущества в рамках розничного и корпоративного кредитования, программ кредитования малого и среднего бизнеса ПАО «Промсвязьбанк». 

Среди требований, которые предъявляет банк к страховым компаниям, – высокий уровень финансовой устойчивости, эффективная деятельность страховой компании, в том числе и инвестиционная, и перестраховочная. 

Это уже пятнадцатый банк, подтвердивший соответствие компании своим требованиям к страховщикам залогового имущества.  

Промсвязьбанк – универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в десятку крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком. Промсвязьбанк выбран в качестве опорного банка для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Услугами банка пользуются 2,5 миллиона физических и свыше 200 тысяч юридических лиц, в том числе более 10 тысяч крупных корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России.

Источник: СК «Сбербанк страхование»