Банк «Открытие» профинансирует бюджет Омского района на 15,6 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» профинансирует бюджет Омского района на 15,6 млрд рублей
20-11-2019 12:57

Банк «Открытие» профинансирует бюджет Омского района на 15,6 млрд рублей

Москва, 19 ноября /ФИС/ Банк «Открытие» выделил кредитную линию на 15,6 млрд рублей администрации Омского муниципального района Омской области. Привлеченные в рамках контракта средства район направит на финансирование дефицита бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств. 

Предусмотрено исполнение долговых обязательств в течение 731 дня с даты подписания контракта. Кредитование бюджета позволит правительству Омского района выполнить свои финансовые обязательства перед населением и уменьшить процентную нагрузку на местный бюджет. Банк «Открытие» также  планирует принимать активное участие в финансировании предприятий района, а также малого и среднего предпринимательства. В том числе, предполагается активное сотрудничество в рамках программы господдержки малого и среднего бизнеса по ставке до 8,5% годовых.

Заключение договора о финансировании бюджета Омского района стало еще одной ступенью для укрепления сотрудничества банка «Открытие» с органами власти региона. «За последние три месяца банк принял участие в финансировании бюджетов Омской области и города Омска. Уверен, что такое взаимодействие будет эффективным для всех сторон, и позволит оперативно решать финансовые вопросы, стоящие перед областью, городом и районами. Впереди нас ждет плотная работа в рамках зарплатных проектов с государственными структурами, развитие обслуживания  крупного, среднего и малого бизнеса как в части кредитования, так и в части расчетных продуктов», -  отметил управляющий банком «Открытие» в Омской области Вячеслав Брюханов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу