«Деловые Линии» поддержали идею создания в России единой цифровой логистической экосистемы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Деловые Линии» поддержали идею создания в России единой цифровой логистической экосистемы
11-11-2019 13:45

«Деловые Линии» поддержали идею создания в России единой цифровой логистической экосистемы

Москва, 11 ноября /ФИС/ Переход к цифровым экосистемам – стал одной из основных тем на экспертной сессии «Стратегия формирования Национальной цифровой транспортно-логистической экосистемы», которая была организована Аналитическим центром при Правительстве РФ. Эксперты сошлись во мнении, что именно экосистемы в будущем обеспечат целостность и возможность масштабирования в условиях стремительного развития и трансформации транспортно-логистической отрасли.

В частности, генеральный директор группы компаний «Деловые Линии» Фарид Мадани отметил, что создание связанных и унифицированных механизмов для обмена транспортными данными между всеми участниками отрасли позволит повысить эффективность отрасли в целом и улучшит безопасность на дорогах, от чего в конечном итоге выиграют все клиенты транспортно-логистических компаний.

«Сейчас участник движения принимает решение о поведении на дороге исходя исключительно из своих локальных данных. Если у него будет информация и от других участников, то его действия станут безопаснее. Постоянный поток данных о дорожной ситуации, доступности маневровых территорий, пиковых нагрузках и т.д., требует развитой инфраструктуры на всей территории страны, включая мобильную связь и шины для обмена информации. У крупных логистических операторов есть цифровые платформы, учитывающие множество факторов. Однако, для масштабов России необходима максимально гибкая и более сложная система, в которой будут учтены и участники движения, и дороги, и инфраструктура вокруг. Создание такой инфраструктуры – задача, которая по силам только государству, но когда такая инфраструктура будет создана, вся отрасль сможет выйти на качественно новый уровень эффективности в интересах клиентов и экономики страны в целом», – отметил Фарид Мадани.

На мероприятии эксперты также обсудили международный технологический опыт – в частности, платформы Китая и Японии и цифровые транспортные коридоры ЕАЭС.
Напомним, ранее «Деловые Линии» приняли участие в запуске общероссийской цифровой платформы «Автодата». Сервис будет собирать автомобильные данные по всей стране, и на его базе планируется разработать такие продукты, как «Умная автомобильная магистраль», «Умная дорожная сеть» и сервисы страховой телематики.

Источник: ГК «Деловые Линии»