Райффайзенбанк приглашает на австрийский кинофестиваль и экскурсию
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк приглашает на австрийский кинофестиваль и экскурсию
11-11-2019 11:14

Райффайзенбанк приглашает на австрийский кинофестиваль и экскурсию

Москва, 08 ноября /ФИС/ В Новосибирске пройдет кинофестиваль «Новое кино Австрии: Периферия», партнером и соорганизатором которого выступает Райффайзенбанк. 

В программе фестиваля – пять остроумных, оригинальных и живых фильмов-высказываний об истории и современности. Тематика фестиваля – игра с понятиями центра и периферии. Не в топографическом, но в культурном и социальном смысле. 

Впервые фестиваль выйдет за границы кинозалов и объединит серию событий. Райффайзенбанк и Музей Новосибирска организовали музыкально-историческую прогулку «Экскурсия со Штраусом: австрийский след в Новосибирске». Экскурсия пройдет единственный раз в Новосибирске – 9 ноября 2019 года – под музыку известных австрийских композиторов – Штрауса, Шуберта и Моцарта. 

«Райффайзенбанк как банк с австрийскими корнями и часть международной банковской группы поддерживает инициативы, которые способствуют созданию единого культурного пространства между Россией и Австрией. Фестиваль кино является примером такого успешного и традиционного для города проекта. Каждый год он собирает своих поклонников и новых зрителей. В этом году Новосибирск сможет погрузиться в актуальный культурный контекст Австрии не только в залах кинотеатра, но и на сопутствующих мероприятиях», – отмечает Емец Эльвира, директор Сибирского и Уральского регионов Райффайзенбанка. 

Торжественное открытие фестиваля состоится 13ноября в 18:00 в фойе кинотеатра «Победа». Гостей ждет специальная интерактивная программа, которая познакомит с гранями австрийской культуры и истории. Первый фильм – премьера картины «Малыш Джо», ловко балансирующая на грани между выдумкой и реальностью.

На открытии перед зрителями выступят кинокритик Мария Кувшинова, программный директор кинотеатра «Победа» Анна Огородникова, почётный консул Австрийской Республики в Новосибирске Наталья Сидукова. Гости расскажут об истории и современности австрийского кино и представят картины фестиваля. 

На протяжении пяти дней с 13 по 17 ноября в кинотеатре «Победа» зрители смогут познакомиться с лучшими образцами австрийского кино.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"