Банк «Открытие» в Алтайском крае провел лекцию по ВЭД для предпринимателей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Алтайском крае провел лекцию по ВЭД для предпринимателей
07-11-2019 13:52

Банк «Открытие» в Алтайском крае провел лекцию по ВЭД для предпринимателей

Москва, 07 ноября /ФИС/ Сотрудники РОО «Алтайский» совместно с «Алтайской Школой экспорта» познакомили предпринимателей региона с банковскими программами для обеспечения внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в рамках темы «Управление финансовыми ресурсами», обсудили финансовые риски экспортной деятельности и основные ошибки при работе клиентов по ВЭД. 

Для участия в лекции были приглашены сотрудники экспортоориентированных предприятий края. Это первое мероприятие по ВЭД, которое было проведено при участии специалистов банка «ФК Открытие». В 2020 году принять участие в таком мероприятии планируют уже 100  представителей компаний региона. Также в мероприятии приняла участие группа слушателей по курсу программы «Организация экспортной деятельности предприятий» Института дополнительного образования Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ). Курсы организованы «Алтайской школой экспорта» под руководством Василия Куца в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Алтайская Школа экспорта» - это совместный проект АлтГТУ, Алтайской торгово-промышленной палаты и Алтайского Фонда развития малого и среднего предпринимательства. 

Банк «Открытие» — системообразующий универсальный банк. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («А+(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости и удобства, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых идей, финансовых технологий и сервисов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу