«Ингосстрах» и ТКП запускают совместный проект по страхованию пассажиров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ингосстрах» и ТКП запускают совместный проект по страхованию пассажиров
06-11-2019 14:05

«Ингосстрах» и ТКП запускают совместный проект по страхованию пассажиров

Москва, 05 ноября /ФИС/ «Ингосстрах» и Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) объявляют о запуске совместного проекта по страхованию пассажиров, приобретающих железнодорожные билеты в аккредитованных агентствах ТКП по всей России.

Теперь при покупкеж/д билета пассажир может дополнительно приобрести страховой полис от несчастных случаевкомпании «Ингосстрах», которая стабильно входит в Топ-10 страховщиков России. При этом сделать это можно не только в кассе, но и на сайте агентства в режиме онлайн. Данная программа обеспечивает защиту на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей на случай непредвиденных обстоятельств во время всей поездки. Продажа полисов доступна для поездок на железнодорожном транспорте, оформленных через автоматизированную распределительную систему «Сирена-Трэвел». Приобрести полис можно при оформлении ж/д билета через 700 агентств, аккредитованных в системе Транспортной Клиринговой Палаты.

Проект реализован АО«ТКП» и компанией «Сирена-Трэвел» совместно с ведущим страховым ИТ-интегратором ООО «СЛ Технологии».

Татьяна Меркулова, вице-президент и коммерческий директор ТКП, отметила: «Маркетинговые исследования показывают, что современнымпассажирам нравится, когда агентство вместе с билетом предлагает покупку дополнительных услуг, таких какповышенный класс обслуживания, мультимодальные перевозки или страховки. Это экономит деньги и время. Как отраслеобразующая компания, мы считаем ключевой задачей следить за трендами и предлагатьрешения, отвечающие требованиям рынка».

«Как ведущему системному интегратору, намважно наладить эффективное и прозрачное управление процессом, поэтому мы сотрудничаем только с ведущими поставщиками. Новая услуга позволит агентствам расширить ассортимент предложений, а также вывести качество обслуживания пассажиров на новый уровень и получить дополнительный доход», – добавляет Ирина Кириченко, заместитель генерального директора ООО «СЛ Технологии».

Виталий Княгиничев, руководитель дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» заявил: «Мы рады объявить о старте проекта.Программа страхования действует для поездокна железнодорожном транспорте по всей территории России. Стоимость полисов варьируется от 50 до 150 рублей. «Ингосстрах» проводит комплексную работу по обеспечению доступности страховых услуг, и запуск продаж полисов НС в ведущей системе бронирования в России стал серьезным шагом в этом направлении. Мы уверены, что комбинация невысокой стоимости и качественного покрытия, сделают полис НС популярным и эффективным инструментом финансовой защиты для пассажиров». 

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»